Kontakt MyFidelity Logout
Skip Header

Sprechen Sie uns an (Privatanleger)

Sie möchten mehr über aktuelle Marktentwicklungen oder unsere Fonds erfahren? Unser Team unterstützt Sie gerne! Hier sind Ihre passenden Ansprechpartner.

Privatanleger

-

Rufen Sie uns an

Tel.: 06173 / 509 1923
(Mo. bis Fr. von 8 bis 18 Uhr)
Fax: 06173 / 509 4199
oder nutzen Sie unseren Rückrufservice

-

Schreiben Sie uns

Schicken Sie uns eine E-Mail an info@fidelity-direkt.de oder nutzen Sie unser Kontaktformular

-

Postanschrift

FIL Fondsbank GmbH
Postfach 110663
60041 Frankfurt am Main

Wealth Expert

-

Rufen Sie uns an

Tel.: 06173 / 509 1923
(Mo. bis Fr. von 8 bis 18 Uhr)

-

Termin vereinbaren

Nennen Sie uns einen
Rückruftermin Ihrer Wahl

-

Postanschrift

FIL Fondsbank GmbH
Postfach 110663
60041 Frankfurt am Main

Unser Kundenservice

Darjusch Khaghani
Mesut Korkmaz
Marc Baumgart
Kai Daniel Birmans
Andreas Telschow
Chris Papadopoulos
Marcus Grimm
Maurice Tappe

Sprechen Sie uns an (bAV)

Sie möchten mehr über aktuelle Marktentwicklungen oder unsere Fonds erfahren? Unser Team unterstützt Sie gerne! Hier sind Ihre passenden Ansprechpartner.

Ihre Ansprechpartner

Christof Quiring

Leiter

Telefon: 06173 / 509 3208
christof.quiring@fil.com

Claus Bittner

Vertrieb

Telefon: 06173 / 509 3219
claus.bittner@fil.com

Dominik Schneider

Vertrieb

Telefon: 06173 / 509 3257
dominik.schneider@fil.com

Niklas Jörger

Vertrieb

Telefon: 06173 / 509 3163
niklas.joerger@fil.com

Holger Schwarze

Marketing & Mitarbeiterkommunikation

Telefon: 06173 / 509 3250
holger.schwarze@fil.com

Alexandra Brunner

Mitarbeiterkommunikation

Telefon: 06173 / 509 3239
alexandra.brunner@fil.com

Isabella Winter

Kundenbetreuung

Telefon: 06173 / 509 3157
isabella.winter@fil.com

Marc Stroh

Kundenbetreuung

Telefon: 06173 / 509 3162
marc.stroh@fil.com

David Karim

Kundenbetreuung

Telefon: 06173 / 509 3215
david.karim@fil.com

Ann Katrin Pinnenberg

Implementierung

Telefon: 06173 / 509 3357
annkatrin.pinnenberg@fil.com

Melanie Scheerer

Implementierung

Telefon: 06173 / 509 3216
melanie.scheerer@fil.com

Marcelo Anton

Implementierung

Telefon: 06173 / 509 3320
marcelo.anton@fil.com

Oleg Schwarz

Implementierung

Telefon: 06173 / 509 3206
oleg.schwarz@fil.com